Монтаж септкиа Евролос БИО 10+
Описание объекта
Адрес: Московская область, с. Ильинское
Расстояние до Москвы: 63 км
Дата: 21.07.2018
Кол-во пользователей: 10
+7 (495) 152-15-50
Ваш регион:
Подпишитесь на наш Instagram
и получите доп. скидку 5%
Менеджеру сообщите ваш аккаунт после подписки.
Доставим и установим септик Евролос БИО 12 в короткие сроки и по приятным ценам в Москве.
Евролос БИО 12
(самотёчный)
(с насосом)
Бесплатный выезд инженера на Ваш участок!
Эксплуатационная документация, в том числе:
Запасные части и дополнительное оборудование поставляются по отдельному заказу.
Септик Евролос БИО 12 предназначен для биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, поступающих от отдельного коттеджа или группы коттеджей, в условиях отсутствия централизованной системы канализации. Маркировка «12» обозначает количество пользователей, на которое рассчитаны характеристики станции. За сутки она способна переработать до 2.4 м3 стоков, объем залпового сброса составляет 670 литров.
Данная модель предполагает самотечный сброс очищенной жидкости, однако имеется также вариант исполнения с дренажным насосом. Высота станции составляет 2.35 м при глубине залегания подводящей трубы не более 60 см.
Характеристики | Евролос БИО 12 | Евролос БИО 12+ |
---|---|---|
Глубина залегания подводящей трубы | 60 см | 60 см |
Тип сброса | самотечный | принудительный |
Размеры | 2.35 x 2.1 x 2.1 м | 2.35 x 2.1 x 2.1 м |
Цена септика | 141 075 руб. | 146 775 руб. |
Цена под ключ |
Сточная вода поступает в Евролос БИО 12 по трубопроводу через входное отверстие. Она попадает в приемную камеру (1), где происходит задержание взвешенных веществ основная часть которых оседает на дно камеры, а незначительное количество - всплывает и образует корку. Также в первой камере происходит разложение большей части органических веществ за счет деятельности микроорганизмов.
Далее осветленная сточная вода через отверстие в перегородке поступает во вторую осадочную камеру (2), где происходит дополнительная очистка и осаждение взвешенных частиц. После чего сточная вода поступает в третью камеру (3) для окончательной доочистки.
Из третьей камеры септика Евролос БИО 12 часть осветленной сточной воды периодически подается погружным рециркуляционным насосом по трубопроводу в верхнюю часть септика — биореактор, в котором установлен биофильтр (4). Подача воды на биофильтр осуществляется через рассекатель (5), который позволяет равномерно разбрызгивать воду по поверхности фильтра. Подача осуществляется в режиме 15 минут включено / 45 минут выключено. В биофильтре очищаемая вода контактирует с микроорганизмами биопленки, расположенной на поверхности загрузочного материала, что позволяет повысить степень очистки сточных вод. Также в биофильтре происходит насыщение очищаемой воды кислородом воздуха, что позволяет интенсифицировать процессы окисления органических загрязнений.
Из биофильтра очищенная вода рециркулирует в первую секцию, обеспечивая разбавление и аэрацию поступающих сточных вод. Биофильтр – это сооружение биологической очистки с фиксированной биомассой, закрепленной на поверхности среды-носителя (загрузочного материала), которая осуществляет процессы извлечения и сложной биологической переработки загрязнений из сточных вод. Излишки очищенных сточных вод удаляются из септика Евролос БИО 12 самотечным сбросом воды через выходное отверстие 110 мм.
Устройство септика Евролос БИО 12:
1. Приемная камера
2. Осадочная камера
3. Камера очищенной воды
4. Биофильтр
Установку и монтаж септика Евролос БИО 12 целесообразно проводить специализированной монтажной организацией.
Для установки вырывается котлован с расчетом, чтобы между его стенками самой станцией оставалось пространство не менее 250 мм. Дно котлована выравнивается и засыпается слоем песка толщиной 100-150 мм.
После установки септика необходимо осуществить обратную засыпку пазух котлована песком с послойной проливкой водой. Во время выполнения засыпки саму станцию необходимо предварительно на одну четверть заполнить водой, и постепенно заполнять водой по мере засыпки пазух. Уровень воды должен превышать уровень засыпки не менее чем на 200 мм и не более, чем на 300 мм.
В случае наращивания горловины и заглубления станции дополнительно на 200, 400 или 600 мм обратную засыпку осуществлять смесью песка с цементом (в пропорции 10:1) производить до верхнего уровня корпуса и на 150 мм поверх него (для колодца обсыпка происходит до уровня грунта), уплотняя вручную послойно каждые 200 мм.
Подключение Евролос БИО 12 к внутренней канализации дома осуществлять канализационными трубами для наружной канализации диаметром 110 мм. При укладке труб нужно соблюдать постоянный уклон около 2-2,5 см на метр.
При необходимости дополнительного утепления слой утеплителя укладывается поверх песко-цементной засыпки толщиной не менее 30 мм по всему периметру котлована. Для утепления допускается использовать любой вспененный материал. Поверх утеплителя производится обратная засыпка грунтом.
СЛОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫБОР?
Консультация, подбор, выезд на участок - БЕСПЛАТНО!
+7 (495) 152-15-50
Монтаж септкиа Евролос БИО 10+
Описание объекта
Адрес: Московская область, с. Ильинское
Расстояние до Москвы: 63 км
Дата: 21.07.2018
Кол-во пользователей: 10
Выполненные работы
Всего 6 фото. Подробнее
Описание объекта
Адрес: Московская область, с. Горетово
Расстояние до Москвы: 130 км
Дата: 01.06.2017
Кол-во пользователей: 15
Выполненные работы
Помощь по подбору модели и выбор места размещения. Работы по подготовке котлована и непосредственная установка устройства.
Установка септика Евролос БИО 10
Описание объекта
Адрес: Московская область, п. Горбово
Расстояние до Москвы: 100 км
Дата: 30.05.2017
Кол-во пользователей: 10
Выполненные работы
Подготовка котлована и траншей. Установка септика и прокладка труб.
Подбор септика за 3 минуты!
Подберите септик за 3 минуты и получите: