Принцип работы Евробион раунд-8 Пр
В основе работы септика Евробион раунд-8 Пр лежит аэробно-аноксидный биохимический метод очистки сточных вод, заключающийся в способности микроорганизмов активного или усваивать в качестве источников питания большинство органических и химических соединений - загрязнений сточной воды, в условиях присутствия или временного отсутствия растворенного кислорода по ходу движения воды по технологической цепочке системы очистки.
Процесс переработки бытовых отходов в Евробион раунд-8 Пр происходит следующим образом:
- Загрязненные сточные воды попадают в приемный аэротенк с элементом аэрации, где перемешиваются с активным илом, тем самым запускается процесс разложения органических загрязнений.
- Далее частично очищенные стоки проходят сквозь два отверстия в промежуточном дне и попадают в верхнюю зону аэробного отстойника. Часть активного ила оседает на дно первичного отстойника.
- В получившемся живом осадке начинаются процессы самоокисления части активного ила, который далее с водой переливается в нижнюю часть вторичного отстойника.
- Такой процесс многократно повторяется до достижения эффекта глубокой биологической очистки по всему спектру загрязнений сточных вод.
- Септик Евробион раунд-8 Пр оснащен системой «Аэроскрин», которая обеспечивает блокировку крупного мусора в приемном аэротенке. Органический мусор медленно разлагается и превращается в долговременный источник питания для бактерий.
- Осветленная вода через нижнее отверстие вторичного отстойника поступает в него, освобождаясь от ила, после чего выводится через патрубок наружу.
Монтаж септика Евробион раунд-8 Пр
Место установки Евробион раунд-8 Пр определяется исходя из условий отведения сточных вод, лимитруемых зоной санитарной охраны питьевого водоснабжения, гидрологическими и климатическими условиями привязки на конкретном участке местности.

Септик монтируется в котлован, при этом крышка должна находиться на 15-20 см выше поверхности земли.
При необходимости верхний метр установки прокладывается утеплителем для улучшения теплоизоляции.
Токопроводы должны иметь дополнительную защиту в местах, где возможны механические повреждения.
К установке подводится электрический кабель в трубе ПНД. Присоединение электрического кабеля к источнику питания должно осуществляться через отдельный автомат.
Для долгой и качественной работы септика Евробион раунд-8 Пр рекомендуется регулярно проводить визуальный контроль работы станции при открытой крышке. При необходимости - удалить плавающий неорганический мусор из приемного аэротенка. Обслуживание проводить не реже одного раза в полгода Проверка и замена (при необходимости) составных частей выполняется один раз в 3-10 лет.
Преимущества Евробион раунд-8 Пр
- Корпус септика Евробион раунд-8 Пр изготавливается из высокопрочного материала, который позволяет обходиться без бетонирования стенок установки и уменьшить стоимость монтажа.
- Септик можно устанавливать ниже уровня грунтовых вод без заливки бетоном. Ребра жесткости на наружной стенке создают дополнительное усилие корпуса, а выступающее дно с грунтозацепами обеспечивает дополнительное усилие выталкиванию установки на поверхность. отходы, попадающие в септик, перерабатываются на 98-99%, а илом можно удобрять растения на огороде;
- Евробион раунд-8 Пр не выделяет неприятных запахов.
- Септик может быть органично списан в ваш приусадебный участок.
- Минимальный срок службы составляет 50 лет;
- Самостоятельное обслуживание рекомендуется проводить не чаще одного раза в полгода без необходимости вызова ассенизаторского оборудования.